Великолучане увидят псковского «Павла I»

Опубликовано: 15 июня 2012 г. в 12:39 1 0Нет комментариев0

В Великих Луках состоятся гастроли Псковского академического театра драмы имени А.С. Пушкина.

Как сообщалос ранее, 14 июля труппа Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина должна была представить спектакль "Павел I" на праздновании Дня города в Великих Луках, но гастроли отменились. Теперь решено поставить историческую драму накануне праздника, 13 июля.

Директор Великолукского драмтеатра Жанна Малышева рассказала, что спектакль пройдёт на летней эстраде, неподалёку от крепости. "Надеюсь, что проект будет интересен великолучанам. Мы всегда очень тепло принимаем соседей", - подчеркнула она и добавила, что билеты на спектакль скоро поступят в продажу в кассы театра Великих Лук.

Идея и постановка "Павла I" народного артиста РФ Вадима Радуна по пьесам Д. Мережковского и А. Сеплярского. Спектакль-мистерия о последних днях жизни Павла I на псковской сцене и в исторических декорациях Михайловского замка в Санкт-Петербурге, Довмонтова города в Пскове исполняется с 1996 года.

Также Жанна Малышева отметила, что осенью запланирован уже ставший традиционным обмен опытом между Псковским и Великолукским драмтеатрами. В сентябре свои постановки в южной столице регионе представят псковичи, а в октябре Псков с ответным визитом посетят великолукские артисты.

Добавим, что гастроли Псковского академического театра драмы имени А. С. Пушкина пройдут при финансовой поддержке Министерства культуры РФ и Государственного комитета Псковской области по культуре.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.