Поисками образа княгини Ольги займутся псковские и брянские художники

Опубликовано: 5 июня 2012 г. в 17:16 3 0Нет комментариев0

7 июня в выставочном зале Областного центра народного творчества откроется очередная выставка фестиваля художников "Псковская галерея". Как сообщил корреспонденту Псковского агентства информации куратор выставки, организатор фестиваля Илья Сёмин, экспозиция будет посвящена поискам образа псковской княгини Ольги.

Осенью 2011 года на прошлом фестивале вместе с И. Сёминым проект "Поиски образа. Ольга псковская" задумала художница Елена Пылаева. В настоящее время она преподаёт в Детской художественной школе посёлка Сеща Брянской области. В течение года мастер рассказывала ребятам про псковскую Святую.

В результате учащиеся школы акриловыми красками на больших форматах написали 10 художественных работ. Все эти картины уже находятся в мастерской у Ильи Сёмина.

Вместе с начинающими художниками своё видение Ольги представят и профессиональные псковские мастера Ирина Гурская, Илья Сёмин, Валентин Решетов, Дмитрий Яблочкин, Николай Москалёв. Также в экспозицию вошла скульптура Елены Румянцевой.

"Это первая часть выставки. Я надеюсь, что в сентябре эта выставка разовьётся. У меня заготовлены ещё уличные вещи - работы молодых художников, работающих в технике "граффити". Тогда это всё оживёт. Осенью будет более развёрнутая выставка. Можно сказать, что это только начало", - заверил Илья Сёмин.

Добавим, что выставка откроется 7 июня в 20:00 в выставочном зале Областного центра народного творчества, расположенного по адресу: ул. Некрасова, 10.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.