«Цветик-семицветик» привезут в подарок воспитанникам Красногородского интерната благотворители

Опубликовано: 5 июня 2012 г. в 17:33 2 0Нет комментариев0

6 июня сотрудники Псковского филиала ОАО "Ростелеком" в партнёрстве с Детским фондом и администрацией Красногородской коррекционной школы-интерната проведёт большой спортивно-развлекательный праздник, посвящённый как Дню защиты детей, так и открытию на базе интерната летней лагерной смены отдыха сирот. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщила заместитель председателя правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова.

По её словам, ростелекомовцы не только заранее подготовили для ребят праздничную развлекательную программу "Цветик-семицветик", но и провели сбор пожертвований среди сотрудников филиала под названиями "Добрая корзина" и "Благотворительная копилка". Начнётся мероприятие со спортивной игры с элементами ориентирования "Найди клад", затем победителей ждёт награждение призами, а всех воспитанников – подарки, собранные сотрудниками филиала в рамках благотворительных акций.

Помимо адресной помощи ребятам ОАО "Ростелеком" выделил 30 тысяч рублей для изготовления мебели для воспитанников 5 класса школы-интерната. На просьбу сотрудников филиала принять участие в благотворительной акции откликнулся также директор ООО "Псков-Полимер" Юрий Сорокин, который выделил в качестве пожертвования 20 пар резиновой обуви, так необходимой для работы старшеклассников на ферме и приусадебном участке.

Напомним, что Псковский филиал ОАО "Ростелеком" с 2005 года выделяет ежеквартальную помощь воспитанникам Красногородской коррекционной школы-интерната, где постоянно проживают около 135 детей-сирот.

Специально к этому празднику по просьбе Детского фонда московский благотворительный фонд компании "М.Видео" "Наша инициатива" выделил в Красногородской школе-интернате игровое оборудование на общую сумму более 20 тысяч рублей.

Псковичи также внесли свою лепту и приняли участие в жизни улучшении жизни сирот интерната посёлка Красногородск. Так, когда президент Нотариальной палаты Псковской области Валентина Николаева узнала о большой нужде учреждения в строительных материалах, то нотариусы незамедлительно выделили средства на приобретение 150 кг краски и штукатурно-малярных инструментов. Благодаря этой своевременной поддержке пройдёт косметический ремонт помещений школы-интерната и успешно организована практика детей по штукатурно-малярному делу.

Детский фонд от имени воспитанников и педагогического коллектива Красногородской коррекционной школы-интерната для детей-сирот от всей души благодарит региональный филиал ОАО "Ростелеком", Нотариальную палату и нотариусов Псковской области, ООО "Псков-Полимер" и благотворительный фонд компании "М.Видео" "Наша инициатива".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.