Ростелекомовцы устроили большой спортивный праздник в Красногородском интернате

Опубликовано: 7 июня 2012 г. в 18:28 5 0Нет комментариев0

6 июня в Красногородской коррекционной школе-интернате прошёл большой спортивно-развлекательный праздник, посвящённый Дню защиты детей. Его провели сотрудники Псковского филиала ОАО "Ростелеком" в партнёрстве с региональным отделением Российского Детского фонда и администрацией социального учреждения, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

К собравшимся обратилась директор Красногородской школы-интерната Юлия Кочешкова. "Ребята, поздравляю вас с праздником, желаю вам добра, тепла и улыбок", - пожелала она и поблагодарила партнёров за внимание к детям и разностороннюю помощь, которую они оказывают соцучреждению.

Также участников праздника поприветствовал председатель правления Псковского областного отделения Российского Детского фонда Александр Гизбрехт. "Желаю вам больше таких друзей, как Ростелеком, больше таких проектов, как сегодня. Это сделает вашу жизнь легче и веселее", - отметил он.

Затем коллектив и воспитанников интерната поздравил с Днём защиты детей директор Псковского филиала ОАО "Ростелеком" Дмитрий Гугнин. "Мы приезжаем сюда не первый год, очень приятно бывать у вас в гостях. Это возможность зарядиться добротой и получить светлые эмоции. Славно, что у нас с вами сложились такие замечательные взаимоотношения, и мы, конечно, будем продолжать наше общение и впредь", - сказал он и пожелал ребятам здоровья, удачи и благополучия. "А залог этому — забота ваших педагогов и наша скромная помощь", - добавил Д. Гугнин.

В этот раз шефы из "Ростелекома" не только исполняли желания ребят, но и загадывали их сами. Ребята порадовали гостей песнями, стихами и танцевальными номерами. Мероприятие прошло в форме развлекательной программы "Цветик-семицветик".

Продолжился праздник спортивной игрой с элементами ориентирования "Остров сокровищ". Команды участников получили карты с нанесёнными на них тайниками, где нужно было отыскать заветные конверты. Каждая команда должна была найти четыре тайника. Все команды справились с заданием и получили подарки, собранные шефами из "Ростелекома" в рамках благотворительных акций "Добрая корзина" и "Благотворительная копилка". Эти акции проходили в филиале в мае. Ребята получили развивающие игры, мягкие игрушки, спортинвентарь, канцелярские товары, книги и предметы личной гигиены.

Помимо адресной помощи ребятам ОАО "Ростелеком" профинансировало изготовление учебной мебели для воспитанников 5 класса школы-интерната. На просьбу сотрудников филиала принять участие в благотворительной акции также откликнулся директор ООО "Псков-Полимер" Юрий Сорокин, который выделил в качестве пожертвования 20 пар резиновой обуви, так необходимой для работы старшеклассников на ферме и приусадебном участке. Кроме того, детям передали сладости от благотворительной организации "Пища жизни".

Отметим, что Псковский филиал ОАО "Ростелеком" с 2005 года выделяет финансовую помощь воспитанникам Красногородской коррекционной школы-интерната, где постоянно проживают и обучаются около 135 детей-сирот в возрасте от 6 до 18 лет. Ребята приучаются к труду и получают такие специальности, как: швея, обувщик, столяр, маляр-штукатур, животновод.

Напомним также, что ОАО "Ростелеком", являясь генеральным партнёром XXII Олимпийских зимних игр "Сочи– 2014" активно пропагандирует здоровый образ жизни и олимпийские ценности во всех регионах России, в том числе и в Псковской области. Поэтому и в Красногородской школе-интернате устроили именно спортивный праздник.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.