Должники с фамилиями на А и Б получили sms-приветы от приставов

Опубликовано: 6 июня 2012 г. в 17:11 9 0Нет комментариев0

4 июня 8 тысяч sms-приветов от судебного пристава с напоминанием о задолженности в Псковской области получили граждане-должники, чьи фамилии начинаются на А и Б. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФССП.

В Управлении ФССП России по Псковской области, совершенствуя систему СМС–оповещения, в мае попробовали направлять сообщения о долгах с указанием фамилии, имени и отчества адресата-должника, номера исполнительного производства, а также фамилии, имени, отчества судебного пристава-исполнителя. После каждой рассылки судебные приставы отмечали всплеск посещения "Банка данных исполнительных производств" на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области и увеличение поступления денежных средств на депозитные счета отделов судебных приставов.

Чтобы проследить закономерность между sms-напоминанием и реальным погашением долгов, в июне решено пробовать проводить рассылку сообщений сериями по номерам адресатов, чьи фамилии начинаются на одну букву алфавита.

При этом должникам были направлены sms-сообщения двух видов: краткое и расширенное. Краткое содержит только общее напоминание о задолженности, а расширенное – еще и ссылку на банк данных исполнительных производств на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области www.r60.fssprus/iss/ip. Впервые такие сообщения с адресом были разосланы ровно 2 месяца назад.

Обращаясь к должникам с напоминанием о задолженности, псковские судебные приставы также разработали подробную инструкцию для граждан, желающих грамотно освободиться от долгов. С инструкцией-памяткой можно познакомиться на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области в разделе "Информация для граждан".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.