Молодогвардейцы «подвели под монастырь» продавца псковского магазина

Опубликовано: 6 июня 2012 г. в 17:57 6 0Нет комментариев0

5 июня "Молодая Гвардия Единой России" и Городской молодёжный центр провели очередной антиалкогольный рейд. Активисты проверили соблюдение законодательства в сфере торговли алкогольной продукцией. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе молодёжного движения.

На этот раз отправной точкой проверки стал магазин ООО "Торнадо", расположенный на улице Труда, д. 51 в здании общежития колледжа искусства. Бдительные псковичи обнаружили, что магазин торгует алкоголем в здании, где проживают студенты. "То ли по причине внимания к магазину со стороны СМИ и граждан, то ли из-за собственной гражданской ответственности, на этот раз продавец категорически отказалась продавать пиво активисту без предъявления документов", - отметили в пресс-службе движения.

Вторым объектом проверки стал торговый павильон, расположенный возле дома №4 по улице Индустриальной, на конечной остановке автобуса №3. Там активист приобрёл не только пиво, но и пачку сигарет. Возраст покупателя продавец не уточнила. Сразу после покупки на место происшествия прибыли сотрудники правоохранительных органов. Продавец долго отрицала, что продавала что-либо подростку. Затем заявила, что она была слишком занята и не смогла определить его возраст, несмотря на то, что на момент покупки алкоголя и сигарет в торговом зале находилось всего два человека, а с активистом даже состоялся небольшой диалог.

"Когда идет много народа с автобуса, я могу продавать, даже не поднимая голову", - рассказала продавец.

Только при предъявлении видеозаписи продажи, которую сделал свидетель, продавец признала, что, возможно, этот случай и произошел. Кроме того, выяснилось, что в торговой точке отсутствует объявление о запрете продажи алкогольной продукции лицам, не достигшим возраста 18 лет.

Полицейские и инспектором по делам несовершеннолетних протоколов об административных правонарушениях. Как пояснили сотрудники полиции, продавцу грозит штраф в размере около 6 тысяч рублей.

"Рейды по выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним наша организация начала проводить в преддверии последних звонков в школах. Тогда мы обнаружили игнорирование запрета на продажу алкоголя лицам, не достигшим совершеннолетия, но мы только предупреждали нарушителей о возможном наказании. Сегодняшняя проверка уже проводилась совместно с правоохранительными органами, и нарушители федерального законодательства понесут реальное наказание", - подчеркнул и. о. руководителя регионального штаба "Молодой Гвардии Единой России" Игорь Иванов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.