Угрозы защитников псковской набережной «лечь под бульдозер» Александр Голышев назвал отсутствием культуры

Опубликовано: 8 июня 2012 г. в 13:02 4 0Нет комментариев0

Угрозы защитников набережной реки Великой "лечь под бульдозер" председатель Государственного комитета Псковской области по культуре Александр Голышев назвал отсутствием культуры. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, свою точку зрения он озвучил на пресс-конференции 8 июня.

"Ни депутат, ни чиновник, ни архитектор - никто не имеет права иметь свою точку зрения, которая должна исполняться априори, а иначе "лягу под бульдозер". Такой подход связан с отсутствием культуры. Никто не имеет монопольного права на решение таких вопросов", - сказал Александр Голышев.

По его словам, проект набережной прошёл все мыслимые и немыслимые согласования и экспертизы. "Та часть проекта, за которую отвечал я, полностью соблюдена, не считая варварского вторжения на Петровский бастион. О необходимости поднятия набережной я рассуждать не могу, так как я не специалист в этой области", - добавил Александр Голышев.

Он подчеркнул, что зачастую режиссёры стараются не пускать никого на репетиции спектакля до премьеры. "Это правильно. Полуфабрикат показывать нельзя", - добавил председатель комитета по культуре, имея в виду начальную стадию работ на набережной.

"Когда памятники разваливаются, никого это не волнует, а как только приходят инвесторы и начинают их ремонтировать, начинаются возмущения, как будто все только этого и ждали", - удивился Александр Голышев.

В заключение он отметил, что деньги на реконструкцию набережной реки Великой "не упали с неба", а пришли из федерального бюджета. "Если Псков не справится с освоением этих средств, то их просто передадут другим городам: Новгороду, Ярославлю", - сказал Александр Голышев.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.