Сбежавший из лагеря "Звездный" Вадим Архипов направлялся в Великие Луки

Опубликовано: 9 июня 2012 г. в 14:00 79 0Нет комментариев0

Сбежавший из лагеря "Звёздный" в Невельском районе воспитанник Идрицкой специальной коррекционной школы-интерната Вадим Архипов направился в город в Великие Луки. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщили в отделе уголовного розыска МО МВД РФ "Невельский".

Как рассказал оперуполномоченный, который занимается розыском подростка, Вадим Архипов прибыл в лагерь "Звёздный" 25 мая и почти сразу начал подговаривать других детей бежать с ним в Великие Луки. В итоге одного из сверстников ему удалось уговорить. Мальчик предлагал бежать к его старшему брату Руслану в Великие Луки. "Второму подростку, с которым он бежал из лагеря, Вадим Архипов говорил, что брата заберём и вернёмся в Дубровку. Они оттуда родом", - заметил собеседник агентства и добавил, что брат беглеца сейчас находится в детском лагере в Анапе. "Мы позвонили в Велике Луки, предупредил все отделы, мало ли что", - отметил он.

Оперуполномоченный также рассказал, когда подростки вышли из лагеря "Звёздный", они не знали, как добраться до Великих Лук: "Со слов того мальчика, которого удалось вернуть, они просто вышли на асфальт, увидели указатель на Великие Луки и пошли в этом направлении". Беглецы следовали вдоль дороги, а когда проезжали машины, прятались в кусты. "А автомобиль женщины, которая остановила их в Борках, они, видимо, не заметили. Женщина из интерната, поэтому их и узнала", - сообщил собеседник агентства.

Ранее сообщалось, что 5 июня из лагеря "Звёздный" Невельского района самовольно ушли два воспитанника Идрицкой специальной коррекционной школы-интерната Вадим Архипов (1997 года рождения) и Юрий Андреев (1998 года рождения). Благодаря проведённой оперативно-розыскной работе 6 июня одного из беглецов Юрия Андреева нашли и возвратили в лагерь. Местонахождение второго ребёнка до сих пор не установлено. В настоящее время поиски пропавшего ребёнка продолжаются как по месту жительства, так и через знакомых. В розыскных мероприятиях принимают участие сотрудники Идрицкой специальной коррекционной школы-интерната, полицейские Себежского, Невельского и Великолукского районов. Ход поисковой операции находится на особом контроле руководства администрации Псковской области и лично у губернатора Андрея Турчака.

Приметы ребёнка: одет в свитер тёмного цвета с белыми вставками, спортивные брюки тёмного цвета и тёмные сланцы. При обнаружении подростка сообщить в МО МВД РФ "Невельский": 8 (81151) 21-543, 22-490.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.