Нашелся «Звездный» беглец

Опубликовано: 22 июня 2012 г. в 8:48 12 0Нет комментариев0

5 июня из лагеря «Звездный» (Опухлики, Невельский район) сбежали два подростка: Вадим Архипов и Юрий Андреев ушли искать приключения. Оба мальчика воспитанники Идрицкой специальной коррекционной школы-интерната.

По словам детей из лагеря, беглецы собирались ехать в Великие Луки. Там в школе-интернате живет младший брат Вадима Руслан. А уж оттуда все вместе собирались махнуть в родную деревню братьев Дубровку (Себежский район).

Вадика и Юру видели в разных местах. Например, в деревне Борки (Великолукский район). Увидела их там и директор Великолукского дома-интерната. Юра сесть в машину и вернуться в лагерь согласился, а Вадим снова удрал.

На уши были поставлены службы МЧС, полиция, власти всех южных районов области. Искали Вадима целыми сутками в Себежском, Невельском районах, в Великих Луках, где к поискам были привлечены волонтеры.

В Луках его как будто бы видели сразу в нескольких местах: и на вокзале, и на двух городских рынках. Полиция даже задержала какого-то паренька. Но оказалось — не тот.

Вадик — беглец известный. На его счету уже пять или шесть таких уходов из школы-интерната. Но каждый раз через день-два назад возвращался. А тут — как сквозь землю провалился. Спрятался, словно партизан.

10 июня в поисках Вадима даже был задействован вертолет. Бесполезно.

14 июня нашли его в родной Дубровке. Катался там на велосипеде. Из Идрицы, что буквально в 20 км от деревни, срочно прислали машину — и привезли его в школу-интернат.

По рассказам, только за первые сутки Вадик и Юра отмахали почти 35 километров. И не только по дорогам, но и по лесу, по болотам. Ночевали в лесу, в шалаше. С собой было — 30 рублей у одного, 5 — у другого.

Что ели? Щавель. Да немного хлеба с собой было.

С Вадимом уже поговорили полицейские. Сперва молчал, но потом разговорился и о своих похождениях рассказал.

Наказывать паренька не будут.

Начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов поблагодарил всех, кто принимал участие в поисках Вадима Архипова. К счастью, эта история завершилась благополучно.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.