Аэростаты уже поднялись в небо над Великими Луками

Опубликовано: 9 июня 2012 г. в 11:54 20 11 комментарий0

В Великих Луках, в рамках XVII Международной встречи воздухоплавателей, состоялись тренировочные полеты. В пятницу вечером и в субботу утром пилоты, уже прибывшие на соревнования, поднялись в небо с территории крепости и совершили полет над городом, напомнив великолучанам, что в их город вновь пришел праздник воздухоплавания.

Как сообщили в пресс-службе Федерации Воздухоплавания России, в субботу утром тренировочный полет совершили 8 аэростатов. Он проходил при вполне хорошей погоде и порадовал не только тех, кто смотрел на аэростаты с земли, но и самих пилотов.

Участники соревнований продолжают прибывать в Великие Луки. О своем желании принять участие в предстоящей встрече заявила 51 команда. Обычной является ситуация, когда не все пилоты, подавшие заявки, прибывают на соревнования. По предположению организаторов мероприятия, пилотов должно быть не менее сорока. И это все равно станет очередным рекордом по количеству участников, который каждый год ставят Великие Луки.

В центре соревнований, который в этом году располагается в здании детской музыкальной школы № 1 имени М.П. Мусоргского, продолжается регистрация участников соревнований, спортивных наблюдателей, дебриферов и представителей средств массовой информации.

Добавим, что сегодня, 9 июня, вечером состоится генеральная репетиция общего старта аэростатов с территории крепости. Он произойдет ориентировочно, если позволит погода, с 20 до 21 часа. Брифинг для участников старта пройдет в 19 часов в центре соревнований, а дополнительный брифинг будет организован на территории крепости в 19 часов 40 минут.

Фотографии вечернего полета 8 июня предоставлены пресс-службой Федерации Воздухоплавания России (ФВР).

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии 1

  • roza4570
    roza457010 июня 2012 г. в 0:36#

    ОЧЕНЬ КРАСИВОЕ БЫЛО ЗРЕЛИЩЕ! У НАС В РЫКОНОВЕ ПРЯМО НАД НАМИ ПРОЛЕТАЛИ АЭРОСТАТЫ И ОДИН ПРИЗЕМЛИЛСЯ НА ПОЛЕ ЗА НАШИМ ДОМОМ ПО УЛ.ШИРОКОЙ,ОСТАЛЬНЫЕ 3 ПРОЛЕТЕЛИ ЧУТЬ ДАЛЬШЕ!

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.