Новый Президент ФВС поздравит с открытием встречи воздухоплавателей в Великих Луках

Опубликовано: 9 июня 2012 г. в 13:56 9 0Нет комментариев0

Избранный в этом году президент Федерации воздухоплавания России Леонид Тюхтяев приедет в Великие Луки для того, чтобы в новом качестве участвовать в церемонии открытияXVIIМеждународной встречи воздухоплавателей. Если позволит погода, его аэростат можно будет увидеть на общих стартах аэронавтов из крепости, сообщает пресс-центр воздухоплавателей.

Рекордсмен мира и России, пилот газовых и тепловых дирижаблей и аэростатов, Леонид Тюхтяев начал свой воздухоплавательный путь в качестве пилота в 1996 году, именно в Великих Луках, и даже стал призером российского чемпионата. В великолукское небо этот пилот поднимал не только аэростаты, но и дирижабль «Беспощадный».

Нынешний президент Федерации воздухоплавания России называет Великие Луки своей «воздухоплавательной родиной».

Добавим, что торжественное открытиеXVIIМеждународной встречи воздухоплавателей состоится ввоскресенье, 10 июня. В 17.00 на летней эстраде начнется театрализованная программа с участием детских творческих коллективов города «На воздушном шаре!». В 18 часов 30 минут начнется движение колонны воздухоплавателей от Центра соревнований в Крепость.

С 19.00 до 20.00 на летней эстраде состоится торжественное открытие международной встречи воздухоплавателей, во время которой на сцену поднимутся все участники соревнований и свободных полетов. А в 20 часов 30 минут, если позволит погода, состоится общий старт участников из крепости.

Кроме президента ФВР, в церемонии открытия Встречи-2012 планируют участвовать представители Администрации Псковской области, города Великие Луки, партнеров и спонсоров мероприятия.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.