Выставка книжных новинок открылась в Псковской областной библиотеке

Опубликовано: 10 июня 2012 г. в 9:07 2 0Нет комментариев0

C 1 по 30 июня в Псковской областной универсальной научной библиотеке проходит выставка новых поступлений литературы за второй квартал 2012 года. Как сообщили корреспонденту Псковского агентства информации в библиотеки, подобные выставки в конце квартала стали традиционными.

На выставке представлены издания, полученные областной научной библиотекой за II квартал 2012 года, по истории, экономике, политике, праву, педагогике, психологии, философии, искусству, медицине, литературоведению, языкознанию, различным отраслям народного хозяйства - всего более 400 наименований наиболее интересных и актуальных монографий, справочных изданий, учебников и учебных пособий, научных изданий и литературы по искусству.

Читателей, интересующихся историй России, особенно привлекут издания, вышедшие в сериях "История Сталинизма" и "Жизнь замечательных людей", "Тайны Земли Русской" и "Военные тайны XX века".

Большим выбором порадует раздел художественной литературы, представленный сериями "Русская классика", "Зарубежная классика", "Классики и современники", в которых можно познакомиться с произведениями таких авторов, как Вячеслав Шишков, Михаил Зощенко, Данте Алигьери, Шарлотта Бронте, Виктор Гюго, Уильям Голдинга, Оноре де Бальзак, Чарльз Диккенс и др. Отдельно можно выделить серию "Книга на все времена", в которую вошли произведения 39 авторов, среди которых Оскар Уальд, Франц Кафка, Артур Конан Дойль, Эдгар По, Ги де Мопассан, Альбер Камю, Эмиль Золя.

Выставка работает в Псковской областной универсальной научной библиотек по адресу: Псков, ул. Профсоюзная, д. 2, в отделе гуманитарной литературы на 3-м этаже.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.