Большая и маленькая «Рязань» взлетели в небо над Великими Луками

Опубликовано: 10 июня 2012 г. в 21:21 4 0Нет комментариев0

Большая и маленькая "Рязань" поднялись в небо над Великими Луками. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, в открытии 17-й Международной встречи воздухоплавателей в Великих Луках также приняла участие радиоуправляемая модель теплового аэростата "Рязань М", которую привезли пилот аэростата "Рязань" Лев Маврин и его внук Владимир Ермаков.

Во время торжественного открытия встречи в небо вместе поднялись и большая "Рязань", и маленькая. При этом аэростат на какое-то время остался на земле, а радиоуправляемая модель облетела его. Экипажем "Рязани М" под управлением Владимира Ермакова стали ставший символом российской олимпийской сборной Чебурашка, один из талисманов зимних Олимпийских игр-2014 Зайка, а также кукла Соля. Авторы идеи этого полёта назвали её "Большой и маленький".

Эта копия гербового аэростата "Рязань", изготовленная в 2012 году, уже успела поставить рекорд дальности полета аэромоделей в России.

В это же время аэромоделист Сергей Гусев из Московской области демонстрировал собственный способ десантирования игрушек из радиоуправляемой модели теплового аэростата "Матрёшка".

Добавим, что всего в небо над Великими Луками поднялись более 50 тепловых аэростатов. Последним взлетел аэростат латышского пилота Гайлиса Гинтса и послал всем "воздушный поцелуй".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.