Псковичи пожертвовали деньги пострадавшим при крушении «Булгарии»

Опубликовано: 11 июня 2012 г. в 15:22 0 0Нет комментариев0

Псковичи приняли участие в сборе средств жертвам крушения «Булгарии». Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на РИА «Новости», благотворительная акция «Жертвам кораблекрушения» собрала для пострадавших и семей погибших на теплоходе «Булгария» около 54 миллионов рублей.

Двухпалубный дизель-электроход «Булгария», построенный в 1955 году в Чехословакии, затонул 10 июля 2011 года во время грозы в Куйбышевском водохранилище в Татарстане в трех километрах от берега. По данным Следственного комитета РФ, на судне в момент крушения находился 201 человек. Погибли 122 человека, спаслись 79. Крушение стало крупнейшей катастрофой речного транспорта в современной истории России.

Уже на следующий день после трагедии республиканский совет по вопросам благотворительной деятельности и благотворительный фонд «Ак Барс Созидание» организовали акцию по сбору средств для жертв кораблекрушения.

На 7 июня 2012 года в рамках благотворительной акции поступили денежные средства в размере 53,996 миллиона рублей. Фонд оказал помощь на сумму 51,677 миллиона рублей.

По информации фонда, в рамках акции средства перечислены десяти детям-сиротам - 23 миллиона рублей, десяти детям, потерявшим одного из родителей, - 11,5 миллиона рублей, шести одиноким престарелым гражданам - 2,4 миллиона рублей, 46 пожилым гражданам - 9,25 миллиона рублей. Двести восемь человек получили материальную помощь для прохождения санаторно-курортного лечения - на 5,53 миллиона рублей.

Остаток средств на счете составляет 2,3 миллиона рублей.

Средства в рамках акции перечислили сотни предприятий и тысячи частных лиц из Татарстана, российских регионов, а также десятка зарубежных стран. Среди них благотворители из Новокузнецка, Пскова, Сочи, Сургута, Тобольска, Санкт-Петербурга, Москвы, многих других российских городов, а также из Великобритании, Германии, Израиля, Испании, Канады, Кипра, Нидерландов, Норвегии, США, Франции.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.