В МЧС открыли «горячую линию» для родственников пострадавших в ДТП под Черниговым

Опубликовано: 7 июля 2012 г. в 11:41 3 0Нет комментариев0

В Главном управлении МЧС России по Псковской области развёрнут оперативный штаб в связи с трагическими событиями на Украине. Об этом Псковскому агентству информации сообщила помощник начальника ГУ МЧС России по Псковской области Елена Самуйлова.

Родственники могут получить информацию о пострадавших в ДТП на Украине по телефону "горячей линии": 79-44-07 и психологическую помощь по телефону 79-44-55. В настоящий момент ведётся работа по уточнению списка пострадавших.

Добавим также, что по решению губернатора Псковской области создан опертивный штаб помощи пострадвашим. Решается вопрос о о транспортировке пострадавших в медицинские учреждения Москвы и Псковской области, а также о доставке родственников пассажиров разбившегося автобуса в Черниговскую область. Все вопросы, связанные с оказанием помощи жертвам автокатастрофы и их близким находятся на личном контроле у главы региона.

Ранее сообщалось, что 7 июля около 05:30 на автодороге Киев – Чернигов - Новые Яриловичи перевернулся автобус с великолукскими паломниками. По данным МЧС, произошло это между населёнными пунктами Топчиевка и Красное. Водитель автобуса " Scania", не справившись с управлением, съехал на левую обочину и перевернулся.

По одним сведениям в автобусе находилось 43 человека (по предварительной информации граждане Российской Федерации), украинские СМИ сообщают о 45 пассажирах. В результате опрокидывания автобуса 15 человек погибли, 21 получили травмы различной степени. Пострадавшие вывезены в городскую больницу №2 города Чернигова, где им оказывается квалифицированная медицинская помощь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.