С 1 июля вырастут штрафы за нарушения правил стоянки автомобилей

Опубликовано: 11 июня 2012 г. в 16:45 4 0Нет комментариев0

С 1 июля в России вырастут штрафы за нарушение Правил дорожного движения в части остановки и стоянки автомобилей. Об этом сообщает Автосфера.ru.

В соответствии с изменениями, внесёнными в КоАП РФ, остановка или стоянка на пешеходном переходе и ближе 5 метров перед ним либо на тротуаре, если она не разрешена соответствующим дорожным знаком, будет караться штрафом в размере одной тысячи рублей. В настоящее время за данное нарушение предусмотрено предупреждение или штраф в 300 рублей.

Остановка или стоянка на остановке общественного транспорта (или ближе 15 метров от неё), за исключением остановки для посадки или высадки пассажиров, также будет наказываться штрафом в одну тысячу рублей (сейчас – предупреждение или штраф 100 рублей).

Штраф за несоблюдение знаков и разметки, запрещающих остановку или стоянку, вырастет с 300 рублей до полутора тысяч рублей. В случае, если водитель при этом создал препятствия для других машин или остановился в тоннеле, штраф вырастает до двух тысяч рублей. При этом в каждом случае автомобиль будет задержан и перемещён на штрафстоянку.

Нарушение правил, установленных для движения машин в жилых зонах, будет наказываться штрафом в размере 1,5 тысячи рублей против нынешних 500 рублей.

Кроме того, с 1 июля ужесточается наказание за превышение норм тонировки стёкол. Штраф остаётся прежним – 500 рублей. Однако поправки, внесённые в статью "Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации", предусматривают снятие регистрационных знаков с машины, у которой превышен уровень тонировки стекол – до устранения нарушения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.