Правовые и финансовые аспекты деятельности школ искусств обсуждались на областном семинаре-совещании директоров

Опубликовано: 13 июня 2012 г. в 10:47 1 0Нет комментариев0

Областной семинар директоров детских музыкальных, художественных школ и школ искусств прошел в Псковском колледже искусств им. Н.А. Римского-Корсакова. Как сообщила Псковской Ленте Новостей специалист по связям с общественностью колледжа Ирина Галковская, на семинаре обсуждались проблемы детских школ искусств в связи с происходящими в последнее время изменениями в законодательстве.

«Преобразования, касающиеся содержательных аспектов деятельности школ искусств, которые инициировало и проводит Министерство культуры РФ, наложились на изменения общего законодательства об образовании, а также идущее вот уже несколько лет реформирование бюджетного сектора, которое в Правительстве РФ курируют два ведомства - экономики и финансов», - отметила в своем выступлении основной докладчик, юрист, доцент кафедры управления Академии переподготовки работников искусства, культуры и туризма (г. Москва) Любовь Лаврова.

Она подчеркнула, что основная цель семинара - разъяснение руководителям ДШИ сути происходящих преобразований, а также позиции Министерства финансов РФ по некоторым принципиальным для деятельности школ искусств проблемам.

«Прежде чем начать в своих школах преобразования, связанные с содержанием образовательного процесса, руководители должны хорошо понимать, какие новые возможности, проблемы и риски несут в себе эти реформы для дальнейшей деятельности детских школ искусств», - уточнила докладчик.

Также с докладами на семинаре выступили консультант Государственного комитета Псковской области по культуре Марина Ермакова (тема «Пошаговый план действий при введении дополнительных предпрофессиональных общеобразовательных программ в области искусства») и заместитель директора Псковского областного колледжа искусств Зоя Королева («Разработка дополнительной предпрофессиональной общеобразовательной программы образовательного учреждения»).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.