Аркадий Галковский в свой день рождения приготовил псковичам подарок

Опубликовано: 13 июня 2012 г. в 14:44 4 0Нет комментариев0

Концерт "Jazz в день рождения" состоится 13 июня в гигант-холле "Пароход". Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации преподаватель Псковского колледжа искусств имени. Н. А. Римского-Корсакова Ирина Галковская, перед псковичами выступит известный джазовый квартет Аркадия Галковского.

Кроме саксофониста А. Галковского, на сцене сыграют Виталий Цёмка (клавишные), Григорий Галковский (ударные) и споёт Екатерина Андреева.

По словам Аркадия Галковского, в концертную программу включены известные джазовые стандарты в различных стилях. Коллектив представит зрителям композиции на темы Чарли Паркера, Билла Эванса, Джона Колтрейна, Телониуса Монка, Антонио Карлоса Жобима, которые традиционно воспринимаются публикой с большим интересом.

"Сегодня мы ждём в гости много друзей - и музыкантов, и любителей музыки, а это значит, что атмосфера в самом большом концертном зале нашего города будет творческой и непринуждённой", - отметил музыкант.

Добавим, что сегодняшний концерт является подарком музыкантов родному городу и приурочен к двойному празднику. 13 июня отмечают дни рождения двое участников квартета - Аркадий Галковский и Екатерина Андреева.

Приятным сюрпризом для зрителей будут и музыкальные поздравления друзей джазового коллектива – Владислава Плотникова (труба), Розы Сарибекян и Станислава Альбанова (вокал).

Начало концерта в 19:30. Адрес концертного зала: Октябрьский проспект, 56 (здание бизнес-центра "Супер").

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.