Концерт Большого симфонического оркестра имени Чайковского в Пскове пройдёт без аншлага

Опубликовано: 5 июня 2012 г. в 11:23 2 0Нет комментариев0

6 июня, в Пушкинский день России, в Большом концертном зале Псковской областной филармонии состоится концерт Большого симфонического оркестра имени П. И. Чайковского под управлением художественного руководителя и главного дирижёра Владимира Федосеева. Как сообщила корреспонденту Псковского агентства информации заместитель директора филармонии Инна Зуб, билеты ещё в продаже в кассах учреждения.

По словам собеседницы агентства, обычно такие концерты проходят в Пскове при аншлаге, но пока продано лишь 550 билетов из 750. "Аншлага нет. Возможно, это связано с периодом летних отпусков. Хотя псковичи, конечно, часто покупают билеты и непосредственно перед концертом, в последний момент", - отметила она.

Инна Зуб рассказала, что в Пскове Большой симфонический оркестр имени Чайковского выступает впервые. Сейчас коллектив находится на гастролях по Северо-Западу России, а в Псков он прибудет из Вильнюса.

Специально к Пушкинскому дню музыканты подготовили русскую программу. В этот вечер прозвучат произведения русских композиторов: А. Бородина, М. Мусоргского, П. Чайковского.

Солировать будет Народная артистка России Эмилия Москвитина (арфа). Она исполнит уникальную концертную симфонию для арфы с оркестром "Фрески Cвятой Софии Киевской" композитора Владимира Кикты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.