Псковская фирма уклонилась от уплаты налогов на 14 млн рублей

Опубликовано: 13 июня 2012 г. в 16:40 1 0Нет комментариев0

В Пскове сотрудники полиции разоблачили фирму, уклонившуюся от уплаты налогов на 14 миллионов рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в Управление экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области поступила оперативная информация о том, что руководство одной из псковских фирм в период с 2007 по 2009 годы уклонялось от уплаты налогов.

В ходе проверки полицейскими было установлено, что данная фирма действительно уклонялось от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль организации. Сумма не исчисленных за исследуемый период налогов и сборов составила более 14 миллионов рублей. Согласно результатам документального исследования, проведенного сотрудниками УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области, в течение трех лет доля неуплаченных налогов превысила 80%.

В отношении руководителя фирмы, умышленно уклонившегося от уплаты налогов с организации путем включения в налоговые декларации заведомо ложных сведений, возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 199 УК РФ. (Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов).

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.