Андрей Турчак: Инвесторы выполняют социальные обязательства

Опубликовано: 13 июня 2012 г. в 18:39 4 0Нет комментариев0

Инвесторы выполняют взятые на себя социальные обязательства, сообщил губернатор Псковской области Андрей Турчак журналистам по итогам совещания, на котором обсуждались проблемы развития таможенно-логистической инфраструктуры на территории региона. Совещание прошло 13 июня в конференц-зале ТЛТ «Убылинский» (Пыталовский район, Псковская обл.) под председательством полномочного представителя президента РФ в СЗФО Николая Винниченко.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации, глава региона напомнил, что с руководством каждой компании, которая планировала строить таможенно-логистический терминал, администрация Псковской области помимо инвестиционного соглашения подписывала социальное. Согласно документам кто-то из инвесторов должен был приобрести транспорт для нужд учреждений здравоохранения, другой — построить жилье для работников социальной сферы региона, детский сад. «Все соглашения реализуются, но скорость этой работы сопряжена с экономической эффективностью, построенных ТЛТ», — заметил Андрей Турчак.

Напомним, строительство ТЛТ на территории Псковской области осуществляется в рамках федеральной концепции по переносу таможенного оформления к границе. На сегодня из восьми заявленных проектов пять реализованы. Объем инвестиций составил 2,5 млрд рублей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.