Вместе с медиками Турчак обсуждает поправки в программу модернизации системы здравоохранения региона

Опубликовано: 19 июня 2012 г. в 15:21 3 0Нет комментариев0

Вместе с медицинскими работниками губернатор Псковской области Андрей Турчак обсуждает внесение поправок в программу модернизации системы здравоохранения региона. Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, встреча проходит в Псковской областной больнице.

Начиная разговор, глава региона поздравил собравшихся с прошедшим профессиональным праздником, поблагодарил за нелёгкий труд в тех условиях, в которых приходится работать. "Как мы видим, реалии меняются в лучшую сторону", - подчеркнул он.

Андрей Турчак рассказал, что сегодня осмотрел новое содержание регионального сосудистого центра, отметил, что таким оборудованием обладают лишь самые продвинутые центры Москвы и Санкт-Петербурга.

"Наша работа даёт положительные результаты по снижению смертности от сердечно-сосудистых заболеваний на 10%, несмотря на то, что сосудистый центр даже не заработал на полную мощность", - сказал он и заверил, что собрал медицинских работников сегодня, чтобы обсудить не корректировки программы по модернизации здравоохранения, а поправки в документ, которые необходимы.

"Я бы хотел сделать акцент на доставке плановых больных из районных центров в межрайонные медицинские центры и соответственно родных пациентов, которые могли бы навещать своих близких. Завтра в Невеле мы отдельно обсудим этот вопрос с главами районов", - подчеркнул он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.