Псковские таксисты возмущены решением о ликвидации городской стоянки такси «Маяк»

Опубликовано: 14 июня 2012 г. в 16:36 3 0Нет комментариев0

Решение городской комиссии по безопасности дорожного движения от 31 мая таксисты считаю неправильным. В редакцию автомобильного портала Псковского агентства информации "Дороги60.рф" с возмущением в адрес властей обратились индивидуальные предприниматели из Некоммерческого Партнёрства "Таксист".

По их словам, вопрос о закрытии стоянок такси на Рижском проспекте решается без их участия. НП "Таксист" и другие организации, которые занимаются пассажирскими таксомоторными перевозками, имеют паспорта на стоянки "Маяк" и "Универсам", документы выданы администрацией Пскова.

Как пояснили таксисты, вопросы о стоянках комиссия рассмотрела "однобоко", не учитывая мнения таксистов и пассажиров. Водители рассматривают факт ликвидации городских стоянок как "притеснение" малого бизнеса: в своём большинстве таксисты "работают со стоянок", так как у них нет раций и диспетчерской службы. "Где же нам ожидать пассажиров? И пассажиры привыкли, что у "Маяка" всегда можно взять такси", - комментируют водители.

Многие работники такси смирились с тем, что стоянку "Универсам" закрыли, так как рядом есть обычная стоянка для автомобилей. Но в ситуации с "Маяком" они просят властей разобраться дополнительно и найти компромисс, поскольку автомобили такси там ставить негде. Таксисты ещё раз обращают внимание комиссии на то, что в данном случае необходимо учитывать мнения всех заинтересованных сторон, а не только водителей городских автобусов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.