Центр Пскова планируют закрыть для движения мототранспорта

Опубликовано: 16 мая 2012 г. в 14:45 1 0Нет комментариев0

ГИБДД планирует закрыть центр Пскова для движения мототранспорта, заявил начальник УГИБДД МВД РФ по Псковской области Анатолий Ефимов в пресс-центре «Комсомольской Правды» на круглом столе «ДТП с участием мототранспорта», сообщили Псковской Ленте Новостей в сообществе «Убитые дороги Пскова».

Речь шла об установке знаков «Движение мотоциклов запрещено» на Октябрьском и части Рижского проспекта. По словам Анатолия Ефимова, раньше эти дорожные знаки уже были установлены в центре, но вскоре были демонтированы, поскольку мотоциклисты продолжали нарушать их предписания. В этот же раз планируется осуществить комплексный подход к решению проблемы. Разъяснительная работа, рейды, дежурство на автомобилях скрытого патрулирования, акции, взаимодействие с районными инспекциями, - все эти мероприятия будут направлены на снижение количества ДТП с участием водителей мототранспорта, а также выявлению нарушений ПДД, совершенных данной категорий водителей. «Мы должны объединиться и повлиять на ситуацию вместе», - подчеркнул глава областной ГИБДД.

В ходе обсуждения между Анатолием Ефимовым и лидером мотоклуба «Позитивная механика» было достигнуто соглашение о проведении ряда совместных акций и рабочих встреч для поиска решений существующей проблемы. Ранее государственные экзаменационные комиссии могли в таких случаях принять вариативное решение: разрешить пересдавать ЕГЭ человеку, который выложил КИМ в интернет, в текущем году, либо запретить. «Это очень важный момент, который необходимо донести до тех, кто пытается рискнуть и полностью упустить этот год из своей жизни», - подчеркнула Глебова.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.