Людей в белых халатах поздравили в Острове

Опубликовано: 15 июня 2012 г. в 17:28 5 0Нет комментариев0

15 июня в Центре культуры "Юбилейный" города Острова (Псковская область) состоялось торжественное мероприятие "Люди в белых халатах", посвящённое Дню медицинского работника. Об этом сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Открыл торжественное мероприятие глава Островского района Павел Мищенков. Он поздравил всех работников районного здравоохранения с профессиональным праздником и поблагодарил их за самоотверженный и необходимый людям труд, за ежедневное проявление лучших человеческих и профессиональных качеств. Он отметил, что, не считаясь с силами и временем, люди в белых халатах приходят на помощь в любое время суток в самые критические моменты жизни. Павел Мищенков рассказал о колоссальной работоспособности и неиссякаемой энергии главного врача Островской районной больницы Ирины Богачёвой в деле улучшения материально-технической базы главного корпуса поликлиники, оборудования сосудистого центра и пунктов первичной помощи. На сцене он вручил "капитану районного здравоохранения" большой праздничный букет.

Также из рук главы района 25 специалистов среднего и младшего медперсонала получили почётные грамоты администрации Островского района за многолетний добросовестный труд по охране здоровья населения, а также в связи с профессиональным праздником. 29 человек были награждены грамотами администрации Островского района, двое удостоены медали "За заслуги перед районом" и один человек почётного знака "670 лет городу Острову". Кроме того, П. Мищенков выразил слова поддержки молодым специалистам, прибывшим на работу в Островскую районную больницу, и заверил, что для тех, кто решается на такой шаг, будут созданы все условия для комфортного проживания на территории Островского района и обеспечена достойная заработная плата.

В праздничной церемонии также принимал участие глава городского поселения "Остров", секретарь политсовета районной партийной организации ВПП "Единая Россия" Валерий Тюрин. Он зачитал присутствующим поздравительный адрес и вручил его главному врачу Островской районной больницы, депутату областного Собрания Ирине Богачёвой. Помимо этого, по сложившейся традиции ценными подарками были отмечены заслуги людей, чей рабочий стаж в учреждениях здравоохранения достиг сорока лет.

По окончании церемонии вручения наград для всех присутствующих в зале прозвучали музыкальные поздравления в исполнении артистов ЦК "Юбилейный" и Заслуженной артистки России Натальи Александровой.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.