Чаще всего причиной самоубийств становятся проблемы в личной жизни

Опубликовано: 19 июня 2012 г. в 12:48 1 0Нет комментариев0

Ссоры с родными, ревность, расторжение брака, прекращение отношений между сожителями являются самой распространённой причиной самоубийств в Псковской области. По этим причинам за 2011 год и пять месяцев текущего года с жизнью расстались или попытались это сделать 102 человека. Такие данные на пресс-конференции 19 июня озвучил начальник Следственного управления Следственного комитета РФ Андрей Калинин, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

По его словам, также достаточно много суицидов происходит из-за болезни – психического расстройства, онкологии, потери зрения. За анализируемый период по такой причине совершил суицид 61 житель Псковской области. Ещё пять человек ушли из жизни из-за потери близкого, например, из-за смерти ребёнка. Также Андрей Калинин отметил, что многие совершают самоубийства на почве злоупотребления алкоголя.

При этом самым распространённым способом самоубийства среди жителей Псковской области является самоповешение. Таким путём за 2011 год и пять месяцев этого года с жизнью расстались 214 человек или 56% от общего количества. На втором месте находится падение с высоты. Таких фактов было 17 или 4,5% от общего количества. 16 жителей региона воспользовались огнестрельным оружием, в основном охотничьим. Ещё три человека свели счёты с жизнью путём самосожжения, и двое прибегли к "помощи" электрического тока.

Что касается половой принадлежности самоубийц, то 67% или 258 человек – это мужчины, остальные 125 или 33% - женщины. При этом в основном счёты с жизнью сводят люди средних лет, на их долю пришлось 80% самоубийств (307 человек). 66 покончивших с собой оказались людьми старше 60 лет. 10 попыток свести счёты с жизнью совершили несовершеннолетние.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.