Конкурсный отбор сити-менеджера Пскова должен идти по профессиональному признаку, а не по партийному — Евгений Самуйлов

Опубликовано: 20 июня 2012 г. в 10:44 1 0Нет комментариев0

Конкурсный отбор сити-менеджера Пскова должен идти по профессиональному признаку, а не по принадлежности к определенной политической партии. Такое мнение высказал Псковской Ленте Новостей председатель псковского городского отделения партии «Справедливая Россия», депутат Псковской городской Думы Евгений Самуйлов.

«На мой взгляд, у предстоящей процедуры конкурсного отбора главы администрации города есть определенная особенность. Я бы не связывал ее с выборами напрямую. Когда партия участвует в выборах депутатов - это одна выборная кампания. В данном случае это скорее профессиональный конкурс, чем политический. На мой взгляд, здесь должно быть как можно меньше политики и как можно больше отбора по профессиональному признаку», - сказал Евгений Самуйлов.

«Справедливая Россия» обсуждала участие своего представителя в процедуре конкурсного отбора. «У нас есть человек, который, по мнению регионального отделения, может представлять партию в конкурсном отборе и будет участвовать в нем», - сообщил председатель городского отделения «Справедливой России».

«Но, подчеркиваю, что это не соревнование партийных идей, партийных предпочтений и программ. Речь идет о человеке, который, представляя нашу партию, будет претендентом на должность главы администрации по своим личным профессиональным качествам. Думаю, этот подход рациональный и правильный», - заявил Евгений Самуйлов.

Евгений Самуйлов пообещал назвать фамилию кандидата, когда тот сдаст документы.

Напомним, 18 июня в Псковской городской Думе состоялось первое заседание конкурсной комиссии по замещению должности главы администрации Пскова. Члены комиссии приняли решение наметить опубликование контракта с будущим главой администрации города и его условий на 20 июня. Прием документов члены комиссии ограничили до 18.00 10 июля. 11 июля комиссия проведет сразу два этапа конкурса, чтобы допустить кандидатов на голосование на сессии Псковской гордумы, которая будет назначена на 17 июля.

В конце мая губернатор Андрей Турчак рекомендовал главу администрации города Пскова Петра Слепченко на должность инвестиционного уполномоченного по Псковской области. После этого Псковская городская Дума в соответствии с уставом Пскова запустила процедуру создания конкурсной комиссии по выборам нового сити-менеджера.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.