Хотел бы извиниться за тот результат, который мы показали — Аршавин

Опубликовано: 21 июня 2012 г. в 17:21 1 0Нет комментариев0

Футболист Андрей Аршавин, капитан сборной России извинился за вылет сборной России с Евро-2012, сообщает lenta.ru.

«Результат, который мы показали, расстроил нас и, конечно же, болельщиков. Мы это понимаем. И я, как капитан, от лица игроков и от себя лично хотел бы извиниться за тот результат, который мы показали», - заявил Аршавин в интервью телеканалу «100 TB».

«Неправильно оставаться в стороне, поэтому я выбрал момент, когда считаю нужным высказаться. Я сделаю это один раз и больше по этой теме высказываться не буду», - добавил футболист.

Сборная России по футболу подверглась шквалу критики после поражения от команды Греции со счетом 0:1 и вылета с чемпионата Европы. Ситуация приобрела скандальный оттенок после того, как депутат Госдумы Антон Беляков обнародовал видеозапись беседы Аршавина с ним и рядом других болельщиков в холле отеля сборной сразу после матча.

«Если мы не оправдали ваши ожидания, то это ваши проблемы», - говорит Аршавин на этой записи. Эта фраза футболиста, адресованная Белякову, была растиражирована СМИ и вызвала большое количество негативных комментариев.

В числе прочих по этому поводу сочли нужным высказаться зампред правления «Газпрома» Валерий Голубев и лидер справоросов Сергей Миронов. Голубев обвинил Аршавина в неуважении к стране и предложить выслать его из России, а Миронов согласился с журналистом Станиславом Кучером, который сравнил поведение Аршавина с поведением российских властей, отказывающихся отвечать перед россиянами, как футболист отказался отвечать перед болельщиками.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.