Бывший «нашист» Сергей Белоконев возглавил Росмолодёжь

Опубликовано: 23 июня 2012 г. в 17:41 8 0Нет комментариев0

Новым руководителем Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодёжь) станет Сергей Белоконев, агентство будет подведомственно Минобрнауки, сообщил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов в Петербурге в субботу.

"Судьба Росмолодёжи определена. Это будет агентство, подведомственное Минобрнауки, его возглавит Сергей Белоконев", — сказал Ливанов.

В начале 2000-х гг. Сергей Белоконев руководил санкт-петербургским отделением Общероссийской общественной организации содействия воспитанию молодежи (ООО СВМ) "Идущие вместе", а с 2004 по декабрь 2007 года был секретарем федерального совета молодежной общественной организации "Наши". В 2007 году Белоконев был избран депутатом Госдумы от фракции "Единая Россия", являлся первым зампредом думского комитета по делам молодежи. С ноября 2011 года занимал пост заместителя руководителя Росмолодежи.

Росмолодёжь до мая 2012 года находилось в ведении министерства спорта, туризма и молодежной политики. Бывший руководитель агентства Василий Якеменко был освобожден от должности по собственному желанию в июне 2012 года.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.