Псковские курсанты получили награды от Минюста России

Опубликовано: 25 июня 2012 г. в 14:26 2 0Нет комментариев0

В Минюсте России состоялся торжественный вечер, посвященный награждению победителей олимпиады студентов и курсантов образовательных учреждений Минюста России и ФСИН России.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковского юридического института, в этом году в оргкомитет олимпиады представили научные работы из девяти образовательных учреждений Минюста России и ФСИН России. При обсуждении работ членами оргкомитета были отмечены высокий уровень профессиональной подготовки, яркие и творческие способности студентов и курсантов вузов, а также разнообразие тем исследования. Из 132 работ, прошедших в финальный тур, 24 - признаны лучшими, их исполнители объявлены победителями и призерами олимпиады.

Слушатель пятого курса Псковского юридического института ФСИН России Екатерина Высоцкая заняла первое место на олимпиаде в номинации «Защита конституционных прав и свобод человека и гражданина», представив на конкурс научную работу «Влияние Русской православной церкви на обеспечение конституционных прав и свобод в отношении несовершеннолетних осужденных». Награду Екатерине Высоцкой вручал и.о. Министра юстиции России Александр Смирнов.

Курсант второго курса Псковского юридического института ФСИН России Александр Налдеев стал призером Олимпиады в номинации «Вопросы уголовно-исполнительной системы и органов юстиции», представив на конкурс научную работу «Социально-реабилитационное сопровождение в воспитательном центре с опорой на правовое воспитание». Награду Александру Налдееву вручал заместитель директора ФСИН России, генерал-лейтенант внутренней службы Василий Большаков.

Кроме этого, почетными грамотами Минюста России награждены представитель оргкомитета Олимпиады - заместитель начальника ПЮИ ФСИН России по научной работе, кандидат юридических наук Александр Паршков и доцент кафедры государственно-правовых дисциплин ПЮИ ФСИН России, кандидат исторических наук Роман Иваняков, ученики которого в последние несколько лет занимают первые и призовые места на олимпиадах.

Отметим, что программа торжественного вечера была приурочена к Дню молодежи, поэтому помимо церемонии награждения в Минюсте России, состоялся концерт с участием творческих коллективов образовательных учреждений Минюста России и ФСИН России. От Псковского юридического института в концерте приняла участие курсант Анна Мозжухина, представив акробатический номер.

В мероприятии приняли участие руководство Минюста России, ФСИН России и ФССП России, представители Минобрнауки России, руководство и профессорско-преподавательский состав образовательных учреждений Минюста России и ФСИН России. Псковский юридический институт ФСИН России представляли начальник вуза, доктор юридических наук, профессор Алексей Чистяков, а также сотрудники, курсанты и слушатели, ставшие победителями олимпиады.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.