Великолучане приняли участие в церемонии вручения премии «Молодежь Псковщины-2011»

Опубликовано: 27 июня 2012 г. в 9:19 9 0Нет комментариев0

Среди лауреатов премии «Молодежь Псковщины» и победителей областного фестиваля студенческого творчества «Псковская студенческая весна-2012» есть и великолучане. Награждение состоялось в Администрации Псковской области 26 июня и было приурочено к Дню молодежи России и Международному дню борьбы с наркоманией.

Открывая мероприятие, заместитель губернатора Псковской области Вера Емельянова подчеркнула, что молодежь должна стать движущей силой развития региона. «Важно, чтобы вы не только здесь учились, но и оставались жить и работать. Администрация Псковской области создает для этого все необходимые условия»,— обратилась к молодым людям В. Емельянова.

В этом году лауреатами премии «Молодежь Псковщины-2011» стали 22 из 29 соискателей. Победителей определяла специальная комиссия, которая учитывала, в том числе, результаты общественного голосования на сайте Госкомитета Псковской области по молодежной политике, сообщает пресс-служба администрации области.

Добровольная народная дружина Великолукского техникума железнодорожного транспорта имени К. С. Заслонова стала лауреатом специальной премии в номинации «Общественно-значимая деятельность «Поступок». Этой же премии удостоены и спасшие утопающих Андрей Бодров и Максим Кудряшов из деревни Навережье Дедовического района

Также коллектив Великолукского техникума железнодорожного транспорта стал лауреатом в номинации «Спорт». Премию в номинации «Искусство» получила педагог-хореограф студии спортивного бального танца «Созвездие» и танцевальной спортивной студии «Гейзер» из Великих Лук Мария Глазычева. Великолучанка Нина Васильева стала номинантом премии по литературе.

Кроме этого, Вера Емельянова передала почетную грамоту Госкомитета Псковской области по молодежной политике председателю комитета по делам молодежи администрации города Великие Луки Максиму Козлову.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.