86 миллионов направят на ремонт школ Пскова к новому учебному году

Опубликовано: 25 июня 2012 г. в 17:11 1 0Нет комментариев0

146, 7 млн рублей направят на ремонт образовательных учреждений Пскова в рамках подготовки к учебному периоду 2012-2013. Из них 86 млн рублей предусмотрено на обновление школ. Об этом сообщил начальник городского Управления образования Геннадий Барышников 25 июня на координационном совещании главы Пскова. Об этом передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

"Работаем по предписаниям Госпожнадзора и Роспотребнадзора. Суперпроблем не предвидится. В новый учебный год мы войдём без конфликтов с этими организациями", - отметил докладчик и добавил, что в настоящее время проводится промывка и прессовка систем отопления. "Думаю, что мы справимся с задачами, которые поставлены", - сказал Г. Барышников.

При этом он обратил внимание на проблему с ремонтом пристройки школы №5 (здание начальной школы). Планировалось, что к августу там будет приведена в порядок крыша. "Кровлю полностью разобрали и в результате пришли в негодность внутренние помещения, особенно второй этаж. Теперь дополнительно необходимо выделить минимум 5 млн рублей, чтобы исправить ситуацию", - рассказал руководитель Управления образования и попросил помочь решить этот вопрос как можно быстрее, "чтобы это здание не стало долгостроем".

"Кто виноват в том, что помещения пришли в негодность?", - спросил глава Пскова Иван Цецерский. Геннадий Барышников ответил, что виновного в произошедшем сейчас определить трудно. "Было принято решение полностью снести кровлю, а были осадки, и теперь помещения необходимо ремонтировать", - повторил он.

И. Цецерский подчеркнул, что если в случившемся виноват подрядчик, то он должен нести материальную ответственность. Он предложил обратиться в прокуратуру с просьбой провести проверку на предмет выполнения подрядной организацией своих обязательств по данному объекту.

Также глава города сообщил, что ему поступают жалобы от учители Педагогического комплекса на температурный режим в школе при сильных морозах. "Они не могут поднять температуру выше 18 градусов". На это Г. Барышников заметил, что ППК — не единственное образовательное учреждение, испытывающее такие неудобства. "Эта проблема возникает из-за конструктивных ошибок, брака при строительстве", - пояснил он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.