На капитальный ремонт закроют школу №47 в Пскове

Опубликовано: 9 июля 2012 г. в 18:19 7 0Нет комментариев0

Школа №47 города Пскова закрывается на капитальный ремонт. Как рассказали Псковскому агентству информации в пресс-службе администрации города Пскова, с 15 июля в школе начинаются ремонтно-строительные работы.

"Одна из старейших школ города с богатыми традициями, подготовившая много талантливых и успешных выпускников, долгое время являлась ведомственным образовательным учреждением. Псковичи её именуют "железнодорожной " школой. И действительно, совсем недавно школа была передана муниципалитету. К сожалению, здание школы давно уже требовало ремонта - фактически муниципалитету школа "досталась" в аварийном состоянии. Администрацией города было принято решение о проведении капитального ремонта здания школы №47 ", - пояснил начальник управления образования города Пскова Геннадий Барышников и добавил, что из муниципального бюджета на проведение капитального ремонта здания школы №47 выделен первый транш в размере 15 млн рублей.

Ремонтные работы будет проводить хорошо зарекомендовавшая себя на нескольких муниципальных объектах компания-подрядчик ООО "Вестстрой". Специалисты этой компании разработали и проектно-сметную документацию. Работы в здании школы №47 начнутся с крыши, затем будет ремонтироваться верхний этаж, и далее ремонт будет перемещаться до первого этажа. В школе появится актовый зал, которого не было ранее; современный и хорошо оснащённый спортивный зал, столовая. Использование современных стройматериалов и перепланировка помещений позволят превратить старое здание в комфортное и удобное для школьников. Проектом предусмотрено также и благоустройство прилегающей территории.

Как пояснил Геннадий Барышников, обновлённая школа должна будет распахнуть свои двери перед учениками 1 сентября 2013 года, а пока ученики школы №47 распределены в школы № 9 и 11. "Мы распределяли ребят целым классами, с ними же временно в эти школы и перейдут учителя", - рассказал начальник управления образования и добавил, что все ученики, несмотря на то, что территориально будут учиться в других школах, фактически значиться будут под брендом школы №47. В принимающих школах будет введена двухсменка.

"Нынешним летом ремонтные работы пройдут практически в каждой школе в зависимости от потребностей: в каких-то школах будет проведён ремонт пищеблока, где-то приведут в порядок запасные пути эвакуации, починят кровлю ", - пояснил Геннадий Барышников. В целом на проведение ремонтных работ в школах города Пскова запланировано более 80 млн рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.