Авторынок на Советской, 93А в Пскове закроют

Опубликовано: 25 июня 2012 г. в 17:22 5 0Нет комментариев0

Псковский городской суд удовлетворил требования прокурора Пскова о прекращении работы авторынка на Советской, 93 А. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе городской прокуратуры.

Земельный участок расположен в зоне П2 "Зона предприятий III-IV класса вредности". Согласно п. 1.5. правил землепользования и застройки Пскова для использования земельного участка под авторынок требуется специальное зональное согласование, поскольку размещение автомобилей в этой зоне не предусмотрено. Владельцы земельных участков специальное зональное согласование в установленном порядке не получили.

Кроме того, в непосредственной близости от указанного земельного участка расположено образовательное учреждение. Согласно требованиям СанПиН расстояние от открытых автостоянок до территории школ должно составлять 50 м, тогда как указанный земельный участок частично попадает в эту зону.

"Вышеизложенное послужило поводом для обращения прокуратуры в суд с исковым заявлением в интересах неопределенного круга лиц с требованием о ликвидации автостоянки. Решение суда пока не вступило в законную силу в связи с тем, что владелец земельного участка подал апелляционную жалобу", - пояснили в прокуратуре города.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.