«Тепловые сети» перевели на счет «Газпром межрегионгаз Псков» 25 млн рублей

Опубликовано: 26 июня 2012 г. в 10:34 2 0Нет комментариев0

25 июня глава города Пскова Иван Цецерский провел рабочую встречу с генеральным директором ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Константином Зубаревым. В совещании также принял участие директор предприятия МП «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев. Он рассказал, о том, как проходит погашение задолженности перед газовой компанией. МП «Тепловые сети» перевели на счет ООО «Газпром межрегионгаз Псков» 25 млн рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

«Оставшаяся задолженность за март уменьшилась и составляет 4 млн рублей. Долг предприятия за апрель составляет 68 млн, за май - 20 млн. В ближайшее время будет составлен точный график погашения оставшейся части долга, что позволит избежать отключения «Псковских тепловых сетей» от газоснабжения», - сообщил Александр Коростелев.

В ходе встречи глава Пскова поставил вопрос о разрешении ситуации с газоснабжением завода ОАО «Элтерм», котельная которого снабжает теплом и горячей водой более чем 2 тысячи псковичей. На данный момент задолженность предприятия перед ООО «Газпром межрегионгаз Псков» составляет 6 млн рублей. График погашения задолженности не выполняется. Директор ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Константин Зубарев отметил, что если предприятие не рассчитается с долгом до 2 июля, то компания будет вынуждена прекратить подачу газа.

Иван Цецерский предложил решение проблемы - ускорить процесс передачи котельной завода «Элтерм» в муниципальную собственность. Директор МП «Псковские тепловые сети» отметил, что этот вопрос сейчас прорабатывается Росимуществом, и в ближайшее время будет подготовлена вся необходимая документация.

Константин Зубарев напомнил, что между «Газпром межрегионгаз Псков» и администрацией Псковской области подписано соглашение, по которому газовая компания планирует инвестировать в теплоэнергетику региона порядка 5,5 млрд рублей. «Сложившаяся ситуация с платежами и наличие задолженности у предприятий-потребителей газа - это основные факторы, которые могут негативно повлиять на принятие решения об инвестициях в регион», - сказал Константин Зубарев.

Иван Цецерский отметил, что обсуждение проблемы задолженности перед ООО «Газпром межрегионгаз Псков» состоится на очередной сессии Псковской городской Думы. К участию в работе по этому вопросу наверняка подключится губернатор Псковской области Андрей Турчак и ответственный представитель ООО «Газпром межрегионгаз Псков».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.