Прокуратура Пскова напоминает об ответственности за нарушение «комендантского часа» для несовершеннолетних

Опубликовано: 26 июня 2012 г. в 15:16 14 0Нет комментариев0

В связи с участившимися правонарушениями среди подростков прокуратура города Пскова напоминает, что Псковским областным Собранием депутатов принят Закон "О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию" от 26.11.2009 №920-оз. Как уточнил для читателей Псковского агентства информации помощник прокурора города Евгении Спроге, запрещено нахождение детей на территориях, осуществляющих предпринимательскую деятельность по реализации товаров сексуального характера, в ресторанах, винных и пивных барах, рюмочных и других местах, которые предназначены для реализации только алкогольной продукции.

Также запрещено нахождение детей (за исключением детей в возрасте от 16 до 18 лет) в ночное время в любых общественных местах.

Добавим, ночным временем в период с 1 сентября по 31 мая считается промежуток с 22 до 6 часов утра; в период с 1 июня по 31 августа - промежуток с 24 до 6 часов утра. Несоблюдение закона влечет за собой административный штраф на родителей в размере 500 рублей.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.