В Пскове директор центра для наркозависимых торговал героином

Опубликовано: 27 июня 2012 г. в 10:26 1 0Нет комментариев0

В суд направлено уголовное дело в отношении экс-директора реабилитационного центра для наркозависимых, который совместно с женой организовал в Пскове продажу героина. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе УФСКН.

6 февраля в 16:00 на улице Коммунальной наркополицейские задержали 30-летнюю жену бывшего директора филиала общероссийской благотворительной общественной организации "Преображение России" в Пскове. В кармане куртки женщины нашли пакет с героином весом 42,89 гр. Двумя часами позднее задержали и бывшего директора. В куртке у него обнаружилась пачка сигарет, в которой находился героин (2,12 грамма).

В ночь с 6 на 7 февраля 2012 года во время обыска в квартире у их поставщика изъяли два пакета с героином (61,3 и 0,127 грамма). В пресс-службе пояснили, что супруги не только занимались реализацией героина на территории области, но и сами употребляли наркотические средства.

В отношении всех троих были возбуждены дела об административном правонарушении за употребление наркотических средств в немедицинских целях, поставщику назначено наказание в виде административного ареста на 7 суток с содержанием в спецприёмнике-распределителе при УМВД по Псковской области. Супругам за употребление наркотических средств в немедицинских целях назначено административное наказание в виде штрафа по 4 тысячи рублей.

Экс-директор реабилитационного центра для наркозависимых обвиняется по ст. 30 ч. 3, ст. 228.1 ч. 2 п. "а", "б" УК РФ, ст. 30 ч. 1 ст. 228.1 ч. 3 п. "г" УК РФ. Ему грозит до 20 лет лишения свободы.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.