Житель Великих Лук организовал у себя в квартире притон для наркоманов

Опубликовано: 12 июля 2012 г. в 16:11 65 0Нет комментариев0

Жителя города Великие Луки обвиняют сразу в нескольких преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков: содержании наркопритона, пособничестве в покупке наркотиков и в их хранении в особо крупном размере. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Псковской области.

Следствием установлено, что обвиняемый с декабря 2011 года по апрель 2012 года предоставлял своим знакомым помещение по месту своего жительства, создавая все необходимые условия для систематического употребления наркотического средства диацетилморфина (героин). Более того, обвиняемый оказал содействие гражданину в приобретении героина, но в процессе приобретения был задержан сотрудниками наркополиции. Кроме того, великолучанин незаконно хранил у себя дома 4 грамма героина, что является особо крупным размером.

Прокуратура Великих Лук направила уголовное дело по обвинению жителя города в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 232 УК РФ (содержание притона для потребления наркотических средств), частью 5 статьи 33, частью 3 статьи 30, частью 1 статьи 228 УК РФ (пособничество покушению в виде оказания содействия в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере), частью 2 статьи 228 УК РФ (незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в особо крупном размере).

Добавим, что Уголовный кодекс Российской Федерации за совершённые преступления предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.