Пушкиногорцам не хватает врачей

Опубликовано: 27 июня 2012 г. в 21:24 1 0Нет комментариев0

26 июня в поселке Пушкинские Горы депутат Псковского областного Собрания Олег Брячак ("Справедливая Россия") провел прием граждан по личным вопросам. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь депутата Марина Кучеровская, наиболее острым и болезненным вопросом для населения района является отсутствие врачей многих специальностей в районной больнице. Граждане передали депутату коллективное обращение с просьбой разобраться в вопросе привлечения медицинских кадров в район.

«Отсутствие врачей, в первую очередь по клиническим специальностям, сегодня представляет реальную угрозу для жизни населения нашей области», - согласился Олег Брячак с пришедшими на прием. «Это вопрос первостепенной значимости и решать его нужно активно, понимая, что цена бездействия - жизнь человека», - отметил депутат.

В свою очередь, депутат уже направил запрос в Госкомитет Псковской области по имущественным отношениям с просьбой сообщить об участии Пушкиногорского района в областной программе по обеспечению жильем работников здравоохранения области, в целях привлечения в район специалистов.

Для создания условий, обеспечивающих доступность жилья для граждан, проживающих на территории Псковской области, администрация Псковской области утвердила областную долгосрочную целевую программу «О дополнительных мерах по обеспечению жильем работников учреждений системы здравоохранения области на 2012-2013гг.» Программа призвана решать острую кадровую проблему в муниципальных учреждениях здравоохранения Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.