Пограничники Эстонии и России провели в Псковской области совместные учения

Опубликовано: 28 июня 2012 г. в 17:48 9 0Нет комментариев0

В июне на участке российско-эстонской государственной границы прошли учения по поиску и задержанию нарушителей режима государственной границы в акватории Псково-Чудского водоёма и на сухопутном участке. Как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе Пограничного управления по Псковской области, в учениях приняли участие подразделения Пограничного бюро Южной префектуры полиции Эстонской Республики.

Предпосылками к двусторонним учениям послужило увеличение количества фактов нарушения режима государственной границы, как на озёрном, так и на сухопутном участках российско-эстонской границы.

Основными категориями нарушителей государственной границы на суше являются контрабандисты и пособники нелегальных мигрантов. На озёрном участке основные нарушители - это жители приграничья и тыловых районов.

Участники учений провели профилактические мероприятия по соблюдению режима российско-эстонской границы в акватории Псково-Чудского водоёма и на сухопутном участке, проверили работу каналов обмена информацией между пограничными представительскими аппаратами сторон, провели практическую отработку совместных действий аппаратов пограничных представителей при возникновении пограничного инцидента.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.