Стали известны имена пяти претендентов на пост главы администрации Пскова

Опубликовано: 28 июня 2012 г. в 17:45 2 0Нет комментариев0

Псковскому агентству информации стали известны имена пяти претендентов на пост главы администрации Пскова. По данным, полученным из достоверных источников, документы для конкурсной комиссии подготовили действующие депутаты Псковской городской Думы Евгений Самуйлов и Валерий Лесников, бывший вице-мэр Пскова Валерий Петров, некто Никифорова и бывший сотрудник таможни.

Валерий Петров во второй раз сделает попытку стать сити-менеджером Пскова. Документы на конкурс он подавал и в феврале 2009 года, когда в городе впервые собирались назначать главу городской администрации.

Валерий Петров родился 11 апреля 1954 года в Мурманской области. Окончил Псковский политехнический институт. С 2003 по 2004 год обучался в Северо-Западной академии государственной службы. Работал начальником производства проектно-строительного объединения на псковском домостроительном комбинате. Избирался председателем объединенного комитета профсоюзов.

С 2000 года работал вице-мэром Пскова. В сферу его компетенции и ответственности входили вопросы повседневного обеспечения ритмичного и эффективного функционирования всего комплекса городского хозяйства, принятия оперативных решений в этом направлении. Он курировал в администрации города деятельность муниципальных унитарных предприятий, учреждений и организаций, отвечающих за поддержание жизнедеятельности городского хозяйства, обеспечение населения коммунальными услугами, а также отвечал за вопросы благоустройства, санитарного состояния и экологии. В сентябре 2007 года он оставил пост заместителя главы администрации Пскова.

Затем Валерий Петров стал директором торговой площадки "Рынок Нива". В марте 2012 года избран депутатом Псковской городской Думы от партии КПРФ.

Валерий Лесников родился 12 ноября 1961 года. В1985 году окончил Ленинградский Политехнический институт (Псковский филиал) по специальности инженера-электрика. В 2003 году окончил Псковский вольный институт (специальность "юрист-правовед").

С 1985 по1986 год работал на Псковской фабрике чулочных и медицинских изделий в должности главного механика предприятия. С 1986 по 1994 год служил в УВД Псковской области, последняя должность - старший оперуполномоченный по особо важным делам Управления по организованной преступности УВД ПО, звание - капитан милиции. Уволен в связи с переходом на работу в администрацию Пскова.

С 1994 по 2002 год - директор ООО "Торговая фирма "Лекор". С 2002 года по настоящее время - директор ООО "Лекор-инвест". Также в настоящее время является председателем Псковского областного профсоюза работников среднего и малого бизнеса и членом Псковского регионального политсовета партии "Единая Россия".

В 2007 году был избран депутатом Псковской городской Думы. По итогам выборов 4 марта 2012 года вновь получил депутатский мандат.

Евгений Самуйлов родился 5 июня 1957 года в Псковской области в Пыталовском районе. В 1983 году окончил филологический факультет Псковского Государственного педагогического института им. С. М. Кирова. В 1997 году он окончил Северо-Западную академию госслужбы при Президенте РФ по специальности государственное муниципальное управление, в 1998 году – высшие политические курсы "Решение". После института работал на разных должностях в редакциях районных газет. С 1990 года – собственный корреспондент газеты "Псковская правда".

С 1980 по 1983 год занимал должность 2-го секретаря Пыталовского райкома комсомола. В это же время был избран депутатом Псковского областного Совета народных депутатов. С 1992 по 1997 год был главой Пыталовского района. В 1998 году стал помощником мэра Пскова, а затем и руководителем пресс-службы. С 2001 года возглавлял комитет по информационной политике администрации Пскова. С 1 июля 2005 года Евгений Самуйлов назначен советником мэра Пскова.

С 2007 года по март 2009 года занимал пост председателя комитета по информационно-аналитической работе и связям с общественностью администрации города Пскова. В 2012 году избран депутатом гордумы от "Справедливой России".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.