В финале ЕВРО-2012 сыграют сборные Испании и Италии

Опубликовано: 29 июня 2012 г. в 0:39 0 0Нет комментариев0

Один из явных фаворитов первенства Европы по футболу - сборная Германии сенсационно проиграла команде Италии уже в основное время полуфинального матча. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, встреча в Варшаве (Польша) закончилась со счетом 2:1. У итальянцев оба мяча в первом тайме, на 20-й и 36-й минутах, забил Марио Балотелли. У немцев уже в добавленное время с пенальти отличился Месут Озил.

Таким образом, итальянцы вышли в финал турнира. Их соперником в решающем поединке, который состоится в Киеве (Украина) 1 июля, будет команда Испании, накануне в серии послематчевых пенальти одолевшая Португалию.

На снимке: матч Италия - Испания 10 июня. Фото: Газета.Ру.

Отметим, что итальянцы и испанцы уже встречались на ЕВРО-2012. В рамках группового турнира 10 июня команды сыграли вничью 1:1.

Напомним, сборная России на ЕВРО-2012 заняла третье место в группе А, пропустив вперед команды Чехии и Греции, и выбыла из турнира. Интересно, что перед началом турнира россияне обыграли в товарищеском матче итальянцев со счетом 3:0.