Александр Федотов стал начальником диспетчерской службы «Псковэнерго»

Опубликовано: 29 июня 2012 г. в 9:20 13 0Нет комментариев0

29 июня в соответствии с приказом заместителя генерального директора - директора филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго" Александра Тимофеева, в должность начальника диспетчерской службы компании вступил Александр Федотов. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе энергокомпании.

Назначение нового руководителя одной из ключевых служб предприятия связано с уходом ранее занимавшего этот пост Виктора Гаврилова на должность директора представительства ОАО "Системный оператор Единой энергетической системы" в Псковской области.

Александр Федотов родился 10 января 1975 года в Пскове. В 1998 году закончил Санкт-Петербургский государственный технический университет по специальности "Электропривод и автоматика промышленных установок и технологических комплексов". Свой трудовой путь начал электромонтером по ремонту воздушных линий, затем электромонтером по обслуживанию подстанций 330 кВ Новгородского предприятия ОАО "ФСК ЕЭС". Стаж работы Александра Федотова в диспетчерской службе "Псковэнерго" насчитывает 9 лет, с 2011 года он занимал должность заместителя начальника диспетчерской службы.

На сегодняшний день центральный диспетчерский пункт "Псковэнерго" оснащен современным оперативно-информационным комплексом. Он включает в себя центральный диспетчерский щит региональной энергосистемы, центр коммуникационной связи, центр сбора, обработки и передачи данных. Здесь, благодаря информационным технологиям, наглядно представлены все процессы, происходящие в электрических сетях Псковской области, в режиме реального времени можно получить информацию с любого энергообъекта.

Помимо центрального диспетчерского пункта, в структуру централизованного оперативно-технологического управления электрических сетей "Псковэнерго" входит 33 диспетчерских пункта, расположенных на территории всей области и пункты управления на подстанциях 110-35 кВ. В круглосуточном управлении оперативно-диспетчерского персонала находится 170 подстанций 110/35/10 кВ, 10,5 тыс. подстанций 10/0,4 кВ и свыше 46 тыс. км линий электропередачи различного класса напряжения.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.