Реконструкцию участка автострады Санкт-Петербург-Псков со стороны северной столицы завершат в ноябре

Опубликовано: 29 июня 2012 г. в 10:43 1 0Нет комментариев0

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко в ответ на запрос депутата Алексея Макарова о планах реконструкции дороги М20 – Санкт-Петербург-Псков-Киев сообщил, что реконструкция участка трассы от Пулковского шоссе до поселка Дони завершится в ноябре 2012 года, сообщает Fontanka.ru.

«Объект проектировался как магистраль непрерывного движения, - отметил губернатор Петербурга в ответном письме, - что предполагает наличие на всем протяжении автомобильной дороги центральной разделительной полосы, а также организацию пересечений автотранспорта с второстепенными дорогами и движения пешеходов в разных уровнях. В рамках реконструкции также выполнено строительство транспортного тоннеля под Пулковским шоссе у поворота на Пушкин, двухуровневых транспортных развязок на пересечении Пулковского шоссе с Волхонским шоссе и Киевского с Красносельским шоссе, на примыкании автодороги на поселок Лесное к Киевскому шоссе».

Он отметил, что завершение реконструкции решит проблемы заторов в этом районе.

При этом Георгий Полтавченко отметил, что левый поворот у Южных ворот ГАО РАН и у жилого района «Цветочный питомник» делать не планируется, так как движение в этом направлении может спровоцировать ДТП с тяжкими последствиями.

Отметим, что из-за строительства магистрали жители жилого района и сотрудники РАН оказались отрезанными от города. Теперь им необходимо прежде чем поехать в сторону Петербурга, долгое время двигаться по Пулковскому шоссе в обратном направлении до разворота.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.