Почётный гражданин Пскова Пётр Оссовский удостоен ордена «За заслуги перед Отечеством»

Опубликовано: 29 июня 2012 г. в 12:13 4 0Нет комментариев0

За большой вклад в развитие отечественного изобразительного искусства и многолетнюю творческую деятельность Народный художник СССР, Действительный член Российской академии художеств, Лауреат государственной премии СССР, Почётный гражданин Пскова Пётр Оссовский награждён орденом "За заслуги перед Отечеством". Об этом Псковскому агентству информации сообщили в информационной службе музея-заповедника "Изборск".

В творчестве Петра Оссовского Псково-Изборская земля занимает особое место. Этим местам художник посвятил несколько циклов работ, которые хранятся в ведущих музеях страны и мира, таких как Государственная Третьяковская галерея, Государственный Русский музей, а так же во многих региональных музеях, в частных и государственных коллекциях Германии, Болгарии, Польши, Чехии, Англии, Словакии, Италии, Испании, Финляндии, Японии, США, Египта, Израиля, Венесуэлы.

В настоящее время Пётр Оссовский работает над художественным решением для флигеля Дома купца Анисимова, где к юбилею Изборска откроется его авторская экспозиция "Росписи Изборской палаты, посвящённые Русской словесности и Православной вере".

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.