Рига готовится отметить 730-летие вступления в Ганзейский союз

Опубликовано: 30 июня 2012 г. в 17:16 1 0Нет комментариев0

В Риге ведётся подготовка к Дню города. Празднование пройдёт 17-19 августа с большим размахом – в связи с 730-й годовщиной вступления Риги в Ганзейский союз городов. Об этом сообщает порта "Вечерняя Москва".

В эти дни приехавшие в латвийскую столицу гости смогут увидеть, например, костюмированное представление "Рига, моя любимая Рига", передающее атмосферу средневековья. Также состоится концерт в крупнейшем спортивно-концертном комплексе Arena Riga с участием популярных латвийских и зарубежных исполнителей – российской рок-группы "Мумий Тролль", инди-рок группы Run Run Run (США) и британских представителей жанра dance rock - группы Losers.

В центре Старой Риги пройдёт Ганзейская ярмарка, на которой свои изделия предложат ремесленники и фермеры. Также туристов ожидают торжества на знаменитой улице Альберта – музее современного искусства под открытым небом. А международная выставка и парад старинных автомобилей Riga Retro-2012 продемонстрирует посетителям около ста гражданских и военных ретро-машин из Европы. Кроме того, запланированы такие мероприятия, как День уличной музыки, День кузнечного искусства и "Дни полосатых" в Рижском зоопарке.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.