Роспотребнадзор предъявил требования к работе в офисах летом

Опубликовано: 30 июня 2012 г. в 17:29 1 0Нет комментариев0

Роспотребнадзор требует подготовиться к июльской жаре. Как сообщает MedikForum.ru, Федеральное ведомство разработало перечень требований к микроклимату офисных и производственных помещений. Этот документ обязывает всех работодателей привести рабочие места своих сотрудников в соответствие с санитарными нормами. Сделать это необходимо до начала июля – самого жаркого летнего месяца за последние несколько лет.

Согласно санитарным правилам, температура в офисе не может превышать +28 °С. При этом влажность воздуха должна быть снижена, но не падать ниже 55%.

При превышении температурного режима руководство компании должно оборудовать для своих подчиненных комнаты отдыха, ввести регламентированные перерывы в рабочее время, установить в офисах, не соответствующих санитарным требованиям, системы кондиционирования, а при необходимости – воздушное душирование (местную приточную вентиляцию).

«Если все эти меры по созданию комфортного рабочего пространства не будут исполнены, и высокая температура в офисах не спадет, служащие имеют право попросить руководство сократить им продолжительность рабочего дня», - сообщается в послании Роспотребнадзора.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.