Жители Псковской области переходят на новое качество ТВ

Опубликовано: 2 июля 2012 г. в 13:06 8 0Нет комментариев0

На четырёх радиотелевизионных станциях Псковской области включили цифровое вещание. Сейчас смотреть ТВ в новом качестве уже могут жители Новосокольнического, Дедовичского, Гдовского, Опочецкого и частично жители примыкающих к ним районов. Об этом корреспонденту Псковского агентства информации сообщил директор Псковского областного радиотелевизионного передающего центра (РТПЦ) Александр Лаптиев.

По его словам, сегодня-завтра будет решён вопрос по запуску цифрового телевидения в Великих Луках, где также расположена передающая станция. В конце этой — начале следующей недели планируется включить "цифру" на маломощных станциях в Стругах Красных и Новоржеве.

Собеседник агентства напомнил, что обладатели аналоговых телевизоров, желающие принять сигнал цифрового телевидения, должны приобрести специальные приставки. Найти их можно в крупных торговых сетях электроники. Стоимость устройства для телевизора, не поддерживающего приём цифрового эфирного ТВ, составляет 1,5 -2 тысячи рублей. А. Лаптиев отметил, что в продажу в Пскове приставки пока не поступили. "Люди звонят в РТПЦ, спрашивают, и мы направляем их в Санкт-Петербург — это ближайший пункт, где сейчас можно купить такую приставку", - рассказал он.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.