Женские пальто, задержанные на границе 5 лет назад, переданы малоимущим псковичам

Опубликовано: 2 июля 2012 г. в 13:05 4 0Нет комментариев0

Псковская транспортная прокуратура ходатайствовала о передаче 1 тысячи 72 женских пальто, признанных бесхозяйными, в органы социальной службы для последующей передачи социально нуждающейся категории граждан. Как сообщили Псковскому агентству информации в транспортной прокуратуре, 15 августа 2007 года на т/п МАПП "Убылинка" Псковской таможни для таможенного оформления из Латвийской Республики в РФ под управлением гражданина РФ прибыл грузовой автомобиль марки "Скания R114 LB6X2LB 360", принадлежащий фирме-перевозчику.

При проведении таможенного досмотра установлено, что перевозимый товар не соответствует заявленному в товаросопроводительных документах, а именно: товар "пальто женское" превышал вес брутто на 1 тысячу 277 килограммов (91 коробка, 1 тысяча 72 штуки). Согласно заключению эксперта стоимость не указанного в товаросопроводительных документах товара составляет 771 тысяч 840 рублей.

27 сентября 2007 года контрабандный товар был изъят, осмотрен, признан и приобщён к уголовному делу в качестве вещественных доказательств.

В ходе производства дознания по уголовному делу разосланы запросы с целью установления законного владельца (собственника) контрабандного товара, однако ответов на данные запросы в Псковскую таможню не поступали. Таким образом, товар, являющийся предметом контрабанды по уголовному делу, обладает признаками имущества, не имеющего хозяина.

Проанализировав имеющиеся данные, Псковская транспортная прокуратура выступила в защиту интересов РФ и в порядке, установленном ч. 1 ст. 45 ГПК РФ, обратилось в суд с заявлением о признании имущества бесхозяйным.

В ходе судебного заседания Псковской транспортной прокуратурой было заявлено ходатайство о передаче имущества, признанного бесхозяйным ("пальто женское" в количестве 1072 штуки), в органы социальной службы для последующей передачи социально нуждающейся категории граждан. Суд требования, изложенные в исковом заявлении Псковской транспортной прокуратуры, удовлетворил в полном объёме.

Ход исполнения судебного решения находится на контроле Псковской транспортной прокуратуры.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.