Десантники из Пскова прошли маршем по главной площади Минска

Опубликовано: 3 июля 2012 г. в 12:12 74 0Нет комментариев0

3 июля псковские десантники приняли участие в параде в честь Дня независимости Белоруссии. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам.

170 десантников из состава 234 гвардейского десантно-штурмового Черноморского полка 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии прошли в общем парадном строю с военнослужащими Минского военного гарнизона по главной площади белорусской столицы.

Парадный расчёт российских десантников возглавлял заместитель командира 234 гвардейского десантно-штурмового полка Михаил Бушмелев.

Подполковник Бушмелев выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища им. В. Ф. Маргелова, Военной академии им. Фрунзе. В Воздушно-десантных войсках он прошел все командные ступени, начиная с командира парашютного десантного взвода, принимал участие в контртеррористической операции на Северном Кавказе.

"Вот уже третий год наши десантники принимают участие в торжественных мероприятиях, посвящённых Дню независимости Белоруссии. Перед каждым приездом мы уверенны, что нас ждёт дружественный прием на белорусской земле, и мы здесь - не чужие", - отметил подполковник Михаил Бушмелев.

Во время пребывания в Минске российские десантники размещались в казармах 2-й инженерной бригады вооружённых сил Белоруссии. Кроме десантников, в параде приняли участие шесть боевых машин зенитно-ракетного комплекса "Панцирь-С" с экипажами из состава войск воздушно-космической обороны ВС РФ.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.